tournée

2019

IL GIARDINO DEI CILIEGI

Anteprima | Venezia - La Biennale | Teatro Piccolo Arsenale | 3 Agosto 2019

Prima nazionale | Cagliari | Teatro Massimo | 9 –16 novembre  2019

Milano | Triennale – Teatro dell’Arte | 18–21 dicembre 2019

Pontedera | Teatro Era | 12 gennaio 2020

Forlì | Teatro Diego Fabbri | 23–26 gennaio 2020

Reggio Emilia | Teatro Ariosto | 31 gennaio – 2 febbraio 2020 

Pavia | Teatro Fraschini | 7 – 9 febbraio 2020

Torino | TPE Teatro Astra | 13 – 16 febbraio 2020

Catania | Teatro Verga | 18 – 23 febbraio 2020

Roma | Teatro di Roma - Teatro Argentina | 24 febbraio – 8 marzo 2020

Svizzera - Bellinzona | Teatro Sociale | 19 – 20 marzo 2020

Casalmaggiore (CR) | Teatro Comunale | 22 marzo 2020

Padova | Teatro Verdi | 25 marzo – 30 marzo

Bologna | Arena del Sole | 2 – 5 aprile 2020

Cuneo | Teatro Toselli | 8 aprile 2020

Lonigo (VI) | Teatro Comunale I 18 maggio 2020

 

MACBETTU

Lecce | Teatro Apollo | 19 gennaio 2019

La Spezia | Teatro Comunale | 22–23 gennaio 2019

Parma | Teatro delle Briciole | 26 gennaio 2019

Argentina - Buenos Aires | Teatro Coliseo | 30-31 gennaio/1 febbraio 2019        

Fermo | Teatro dell'Aquila | 6 febbraio 2019

Macerata | Teatro Lauro Rossi | 8–9 febbraio 2019      

Napoli | Teatro Bellini | 12-13-14-15-16-17 febbraio 2019   

Reggio Emilia | Teatro Cavallerizza | 6-7-8-9 marzo 2019     

Como | Teatro Sociale | 14 marzo 2019    

Jesi  (AN) | Teatro Pergolesi | 16–17 marzo 2019    

Pergine (TN) | Teatro Valsugana | 20 marzo 2019        

Perugia | Teatro Morlacchi | 23–24 marzo 2019  

Genova | Teatro Gustavo Modena | 29-30-31 marzo 2019         

Piacenza | Teatro Comunale | 3 aprile 2019       

Pontedera (PI) | Teatro Era | 6 aprile 2019

Nuoro | Teatro Eliseo | 13–14 aprile 2019

Sassari | Teatro Comunale | 27 aprile 2019

Roma | Teatro Argentina | 2-3-4-5 maggio 2019        

Francia - Aix en Provence | Théâtre de Bois de l'Aune | 17–18 maggio 2019                  

Francia - Toulon | Scène Nationale de Toulon | 21–22 maggio 2019  

Bulgaria - Sofia | Youth Thetater Nikolav Binev | 2 giugno 2019

Bulgaria - Varna | Theater and Music production center | 4 giugno 2019 

Portogallo - Lisbona | Festival de Almada | 10–11 luglio 2019

Slovenia - Lubjana | Bunker | 24-25 agosto

Perù - Lima | Teatro Nacional | 34 settembre 2019 

Polonia - Łódź | Stefan Jaracz Theatre | 10 settembre 2019

Spagna - Zaragoza | Gran Teatro Nacional | 15 settembre 2019

Giappone - Toga Mura | Toga Art Park | 21–22 settembre 2019

Grecia - Salonicco | Theatre of Association of Macedonian Studies - 54 Dimitria Festival | 29 settembre 2019

Grecia - Atene | 2-3-4 ottobre 2019

Spagna - Girona | Temporada Alta  – Teatro di Salt | 11-12 ottobre 2019

Azerbaijan - Baku | Map Theatre | 18 ottobre 2019

Cina - Wuzhen | Wuzhean Theatre Festival | 28-29 ottobre 2019

Udine | Teatro Nuovo | 2 novembre 2019

Moncalieri (TO) | Fonderie Limone | 19–24 novembre 2019

Lumezzane (BS) | Teatro Odeon | 25 novembre 2019

Correggio (RE) | Teatro Asioli | 27 novembre 2019

Bari | Teatro Kismet – TRIC | 30 novembre - 1 dicembre 2019 

Chiusi (SI) | Teatro Mascagni | 4 dicembre 2019

Siena | Teatro dei Rinnovati | 6–8 dicembre 2019

Milano | Triennale – Teatro dell’Arte | 11–14 dicembre 2019

Cina - Hong Kong | 48^ HKAF City Hall Theatre | 13–15 marzo 2020

Pordenone | Teatro Verdi | 19 aprile 2020

Gran Bretagna - Londra | Barbican Centre | 20–23 maggio 2020

 

L'OMBRA DELLA SERA

Pontedera (PI) | Teatro Era | 30 novembre – 1 dicembre 2019

 

IL PRINCIPE MEZZANOTTE

Cagliari | Teatro Massimo | 7 ottobre 16 ottobre 2019

Napoli | Teatro Sala Assoli | 30 – 31 ottobre 2019

Udine | Teatro Nuovo Giovanni da Udine | 31 gennaio – 2 febbraio 2020

San Vito al Tagliamento (PN) | Antico Teatro Arrigoni | 4 - 6 febbraio 2020

Cassano Valcuvia (VA) | Teatro Comunale | 7 febbraio 2020

Cascina | Città del Teatro | 9–10 febbraio 2020

Ostia | Teatro del Lido | 19–20 aprile 2020

 

 

L'AVVOLTOIO

Nuoro | Teatro Eliseo | 2-3-5 febbraio 2019

Arzachena | Auditorium Multidisciplinare | 22 febbraio 2019

Mirandola | Aula Magna Rita Levi Montalcini | 5 marzo 2019

Cagliari | Teatro del Segno | 30 Marzo 2019

Macomer | Ex Caserme Mura | 8 Agosto 2019

 

URANIA D'AGOSTO

Pavia | Teatro Fraschini | 1 marzo 2019

Rimini | Teatro degli Atti | 3 marzo 2019

Salerno | Teatro Ghirelli | 5–6 Febbraio 2020

Napoli | Sala Assoli | 7-8-9 Febbraio 2020

 

LA PAURA

Nuoro | Teatro Eliseo | 18–19 Febbraio 2019

 

IL CAPPOTTO

Nuoro | Teatro Eliseo | 23–25 Marzo 2019

Sassari | Teatro ferroviario | 13 Aprile 2019

 

PIACERE, CHET BAKER

Sassari | Teatro Ferroviario | 13 Maggio 2019

L'Aquila | Teatro Stabile d'Abruzzo | L'emiciclo della Villa comunale | 8 Luglio 2019

 

SACRA FAMIGLIA

Roma | Teatro Tor Bella Monaca | 12-13-14 Dicembre 2019

 

Share/Save Condividi