Staff

Teatro di Sardegna

Teatro di Rilevante Interesse Culturale 

 
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Basilio Scalas (presidente)
Cristina Maccioni (vice-presidente)
Loïc François Hamelin
Maria Grazia Sughi 
Rosalba Ziccheddu
 
SOCI
Roberto Cabras
Lia Careddu
Massimo Mancini
Paolo Meloni
Cesare Saliu
Marco Spiga
Luigi Tontoranelli
 
SINDACO REVISORE
Roberto Sechi
 
___
DIREZIONE GENERALE
Massimo Mancini | massimo@sardegnateatro.it
 
RAPPORTI ISTITUZIONALI
Basilio Scalas | basilio@sardegnateatro.it
 
DIREZIONE AMMINISTRATIVA
Maria Grazia Puddu | maripuddu@sardegnateatro.it
 
DIREZIONE TECNICA
 
DIREZIONE TECNICA PRODUZIONI
Loïc François Hamelin | loic@sardegnateatro.it
 

CURATELA PROGETTI ARTISTICI
Maria Grazia Sughi
Giulia Muroni
Valentina Salis

 
SEGRETERIA
 
DISTRIBUZIONE
 
AMMINISTRAZIONE
Maria Grazia Puddu | maripuddu@sardegnateatro.it
Elisabetta Bolasco | betta@sardegnateatro.it
 
PROGETTI INTERNAZIONALI
Giulia Muroni | giulia@sardegnateatro.it
Valentina Salis | valentina@sardegnateatro.it
 
BIGLIETTERIA E LOGISTICA
 
PRODUZIONE
 
SCUOLA E UNIVERSITÀ
Valentina Salis | valentina@sardegnateatro.it
 
STAMPA E EDITORIA
 

RESPONSABILE ALLESTIMENTI
Serena Trevisi Marceddu | serena@sardegnateatro.it

Giorgia Mascia | giorgia@sardegnateatro.it

 
COMUNICAZIONE
Enrico Casti | social@sardegnateatro.it
 
COORDINAMENTO NUORO
 
COORDINAMENTO PAULILATINO
 
RESPONSABILE SICUREZZA (RSPP)
Ing. Caterina Francavilla | c.francavilla@sardegnateatro.it
 
SQUADRA TECNICA
Yann Arthus Hamelin
Massimo Fadda
Andrea Perdighe
Gianluca Usàla
 
CURA DEGLI SPAZI
Francesca Bidoni