Staff

Teatro di Sardegna | Teatro di Rilevante Interesse Culturale 
 
Sardegna Teatro è il progetto di Teatro di Sardegna Coop. Soc. ARL, riconosciuta come unico TRIC - Teatro di Rilevante Interesse Culturale della Sardegna dal MIBACT e dalla Regione Autonoma della Sardegna.
 
Gestisce Teatro Eliseo di Nuoro e Teatro Grazia Deledda di Paulilatino.
 
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Basilio Scalas (presidente)
Cristina Maccioni (vice-presidente)
Loïc François Hamelin
Maria Grazia Sughi 
Rosalba Ziccheddu
 
SOCI
Roberto Cabras
Lia Careddu
Fabio Granelli
Massimo Mancini
Paolo Meloni
Cesare Saliu
Marco Spiga
Luigi Tontoranelli
 
SINDACO REVISORE
Roberto Sechi
 
___
DIREZIONE GENERALE
Massimo Mancini | massimo@sardegnateatro.it
 
RAPPORTI ISTITUZIONALI
Basilio Scalas | basilio@sardegnateatro.it
 
DIREZIONE AMMINISTRATIVA
Fabio Granelli | fabio@sardegnateatro.it
 
DIREZIONE TECNICA 
 
DIREZIONE TECNICA PRODUZIONE
Loïc François Hamelin | loic@sardegnateatro.it
 
ASSISTENZA ALLA DIREZIONE ARTISTICA
Maria Grazia Sughi
Marco Spiga
Giulia Muroni
Valentina Salis
 
SEGRETERIA GENERALE
 
DISTRIBUZIONE
 
PROGETTAZIONE
 
AMMINISTRAZIONE
Maria Grazia Puddu | maripuddu@sardegnateatro.it
Martina Dessì | martina@sardegnateatro.it
 
PRODUZIONE
 
COMUNICAZIONE
 
SCUOLA E UNIVERSITÀ
Valentina Salis | valentina@sardegnateatro.it
 
STAMPA E EDITORIA
Giulia Muroni | giulia@sardegnateatro.it
 
PROGETTI COMUNITÀ
Cristina Maccioni
 
COORDINAMENTO NUORO
 
COORDINAMENTO  PAULILATINO
 
RESPONSABILE SICUREZZA (RSPP)
Ing. Caterina Francavilla | c.francavilla@sardegnateatro.it
 
REPARTO PALCO
Massimo Fadda
Giorgia Mascia
Serena Trevisi Marceddu
 
CURA DEGLI SPAZI
Francesca Bidoni

 

Share/Save Condividi