Organigramma

staff

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Presidente
Mariagrazia Sughi

Vicepresidente
Cristina Maccioni

Consiglieri
Rosalba Ziccheddu
Loïc Francois Hamelin 
Basilio Scalas

 

SOCI

 

Maria Grazia Bodio
Antonio Cabiddu
Roberto Cabras
Lia Careddu
Corrado Giannetti
Loïc Francois Hamelin 
Cristina Maccioni
Paolo Meloni
Pietro Paolo Murru
Gabriella Noè
Isella Orchis
Mario Pinna
Cesare Saliu
Basilio Scalas
Mariagrazia Sughi
Marco Spiga
Luigi Tontoranelli
Rosalba Ziccheddu

 

SINDACI

Corrado Caddeo
Simone Bagliani
Alberto Picciau

 

DIRETTORE GENERALE

Massimo Mancini
massimo@sardegnateatro.it
 

CO-DIRETTORE ARTISTICO SETTORE DANZA

Bush Hartshorn
danza@sardegnateatro.it
 

ORGANIZZAZIONE

Direzione amministrativa 

Fabio Granelli
fabio@sardegnateatro.it

Segreteria 
Michela Murgia
michela@sardegnateatro.it

Produzione        
Loïc Francois Hamelin                                                                                                 
Claudia Pintor   
produzione@sardegnateatro.it
loic@sardegnateatro.it                                                                                                        

Comunicazione e Promozione
Paola Masala
paola@sardegnateatro.it

Distribuzione e rapporti internazionali
Giusy Salidu
st@sardegnateatro.it

Scuola e Università
Valentina Salis
valentina@sardegnateatro.it

Biglietteria
Danilo Soddu
Marco Murgia
info@sardegnateatro.it

Coordinamento spazi
Basilio Scalas
basilio@sardegnateatro.it
affitti@sardegnateatro.it

Amministrazione
Maria Grazia Puddu
maripuddu@sardegnateatro.it

Direzione Tecnica
Caterina Francavilla (ingegnere responsabile della sicurezza)
Loïc Francois Hamelin
Basilio Scalas
affitti@sardegnateatro.it

Tecnici e collaboratori
Massimo Fadda
Stefano Damasco
Elisa Murgia

 

Sardegna Teatro gestisce il Teatro Massimo per affidamento dal Comune di Cagliari e il Teatro Eliseo per affidamento dal Comune di Nuoro.

Sardegna Teatro è il progetto della cooperativa privata Teatro di Sardegna,  riconosciuta come Teatro di Rilevante Interesse Culturale dal MIBACT e dalla RAS.


 

Share/Save Condividi